Описание проекта

Архитектурный проект и дизайн интерьера коттеджа для инвалидов.

7

Архитектурный проект и дизайн интерьера коттеджа для инвалидов требует приспособления к тем вспомогательным средствам, которые используются, с учетом необходимости для этого нужного пространства.

3

Кресло — каталка в данном случае является модулем и определяет параметры пространства для движения. Исходя из этого задаются размеры дверей и коридоров.

4

Когда задача — архитектурный проект и дизайн интерьера коттеджа для инвалидов, следует проследить, например, дорогу до уборной. Сколько выключателей и дверей встречается на пути? Все ручки, звонок, телефон, включатели, оконные рамы должны находиться на расстоянии вытянутой, слегка согнутой в локте руки. Подходы к дому должны быть кротчайшими, широкими, а пандусы быть прямые.

вид сверху 2

Создавая архитектурный проект и дизайн интерьера коттеджа для инвалидов, предпочтительной формой жилья являются одноэтажные, свободно стоящие, односемейные дома с внутренним двориком. В них легко соблюсти требования к жилью для инвалидов – вход без ступеней, отсутствие перепада в уровнях между жилыми пространствами и садом, взаимосвязь жилых пространств без дверей, осуществить все функциональные решения.

11

Архитектурный проект и дизайн интерьера коттеджа для инвалидов имеет свои требования к жилым пространствам. Удобен прямой коридор — следует избегать углов и поворотов. В жилых пространствах следует обращать внимание на достаточную свободу движения инвалида в кресле — каталке. Должно быть достаточно места для двух гостей в инвалидных колясках.

10

Очень ценно когда архитектор имеет опыт и не первый раз исполняет архитектурный проект и дизайн интерьера коттеджа для инвалидов.

9

Ведь эта ниша в проектировании не очень популярна и людям с ограниченными физическими возможностями приходится уточнять многие вещи в проекте.