Описание проекта

В этой статье мы поговорим о том, как мы, дизайнеры, формируем цены за проектную работу. И я расскажу, какими принципами в ценообразовании на эту услугу руководствуемся мы, в студии «RuArt». Ландшафтный дизайн, цены на эту услугу весьма неоднозначны, многое заказчики не знают, почему они должны заказывать отдельные чертежи, или даже этапы проектирования. Ведь все фирмы и самостоятельные дизайнеры говорят о цене за сотку, делят проект на части и подразделы, усложняя тем самым понимание. Я постараюсь рассказать об этом подробно и внести ясность.

Итак, если вы уже потратили часть своего времени на поиски дизайнера или компании по ландшафту, то вы встречали на сайтах и прайс-листы на услуги по ландшафту. Есть такой прайс-лист и на сайте нашей студии. Мы выставили подробный прайс на все проектные работы и декоративно-художественные работы. Данные цены помогают составить коммерческое предложение для заказчика, вы и сами для себя можете составить общее представление о цене за проект, но лучше обратиться непосредственно к нам. Ведь цена может меняется в зависимости от:

  1. Объема работ
  2. Ваших пожеланий
  3. Месторасположения участка
  4. Рельефа участка
  5. Сроков, необходимых для выполнения проектных работ

Составляя коммерческое предложение для вас, мы учитываем и предоставленные вами входные данные, и ваши пожелания. Мы всегда идем на встречу заказчикам! Для нас важно, чтобы не только мы были довольны, но и наши клиенты, почувствовали, что они сотрудничают с адекватными людьми. Здесь без диалога не обойтись. И мы готовы обсудить с вами каждый пункт договора, если необходимо откорректировать цену, сроки и т.д. Мы имеем не малый опыт в создании проектов и реализации этих проектов. Ландшафтный дизайн, цены на все обозначенные этапы имеют свое обоснование, есть так же примеры готовых работ и реализованных садов, что показывает целесообразность ваших затрат. Без качественного проекта не получается сделать качественный дизайн на участке, и главное живой сад, ради которого и начинается вся эта работа.

Ландшафтный дизайн цены

 

Мы убеждены, что только комплексный подход к проектированию позволяет создавать красивые и экономные сады. Все этапы проектирования имеют свою ценность и смысл, и вычеркивать их из списка работ не целесообразно. Главные этапы, которые являются необходимыми по нашему опыту, но тем не менее, вы всегда имеете возможность откорректировать объем проектных работ:

  • Эскизный проект
  • Рабочий проект генерального плана
  • Дендроплан с подбором ассортимента растений
  • Инженерные коммуникации (полив, освещение, дренаж)
  • Архитектурно-строительная часть

Мы всегда предлагаем выполнить полный пакет чертежей, это облегчает процесс реализации, подбор материалов и растений, дает четкое понимание о цене работ и материалов при воплощении в жизнь всех ваших замыслов.

Ландшафтный дизайн цены

Таким образом, имея четкое представление о процессе создания сада, его ландшафтный дизайн, цены за каждый этап становятся понятными для заказчика.

Можно с уверенностью сказать, что не бывает типовых проектов, и не бывает типовых цен. Каждый выполненный нами проект имеет свою индивидуальность и свою цену, именно поэтому, каждый наш сад отражает индивидуальность своего владельца, и имеет свой, неповторимый образ!

Посмотреть цены

Связаться с нами