Описание проекта

Небольшой участок оформлен в классическом стиле.

Ландшафтный дизайн участка в городе

В этой статье мы попытаемся ответить на вопрос: «Можем ли мы на небольшой территории возле дома сделать ландшафтный дизайн участка?»  Именно в городах, где территорию максимально застраивают и практически не оставляют места для озеленения, чувствуется нехватка природного пространства. Кажется, что возможности и места для посадки растений нет, но это только на первый взгляд. Наш ответ: «Можем»

Ландшафтный дизайн участка в городе сад в Симферополе

Ошибиться не возможно, потому что на каждом участке есть возможность реорганизовать пространство и сделать его зеленым, то есть природным и эргономичным, главное, чтобы этим занимался профессиональный ландшафтный дизайнер.  Сегодня мы имеем массу технологических возможностей для реализации самых смелых идей. Кроме этого, мы знаем множество дизайнерских решений, которые позволят расширить пространство сада, пусть зрительно, но действенно и со вкусом.

Конечно, лучше всего заранее, задолго до начала строительства предусмотреть, где и какие элементы ландшафтный дизайн участка вы хотите разместить. Главный секрет красивого городского сада-это его функциональность. Красота в функциональности. Именно в удобстве расположения и использования основных зон отдыха, площадок и дорожек заключается понятие функциональности. Зачем в небольшом саду пусть красивая, но бесполезная зона (лавочка, беседка, пруд, например). Неудобно ходить, неудобно созерцать, неудобно ухаживать и так далее, вы сами можете дополнить список тех вопросов, которые неизбежно возникают у владельцев подобных городских садов. Мы профессионально поможем разобраться, как лучше организовать пространство именно вашего участка. Трудностей с реализацией не возникнет, поскольку подробная проектная документация помогает организовать весь процесс. Кроме этого, мы предлагаем нашим клиентам услугу компьютерного моделирования. То есть, простроив рельеф, основные постройки, а так же разработав в 3д визуализацию всего ландшафтный дизайн участка, вы можете представить, а какой в итоге вы получите сад.  3D визуализация особенно помогает при разработке малых садов. Здесь важен каждый сантиметр, и это без преувеличения, ведь часто мы хотим взять большее обладая меньшим.

Итак, какими методами мы можем добиться максимального эффекта от сада на небольшой территории:

  1. Эффективность расположения основных функциональных зон. Функциональность.
  2. Современные технологические решения по озеленению и благоустройству территории.
  3. Максимальное использование рельефа природного, а так же создание искусственного рельефа, если это целесообразно.
  4. Использование видовых особенностей растений для создания эффективного озеленения на участке.
  5. Знание и использование особенностей отделочных материалов, используемых для мощения дорожек и площадок в саду.

Вот некоторые методы, которые мы используем при создании малых городских садов. Умение объединить некоторые из них, использовать самые лучшие идеи, которые улучшат структуру вашего сада и его внешний облик. Все это позволяет создавать качественный и уникальный ландшафтный дизайн участка.

Обсуждая с заказчиком будущий дизайн сада, его устройство, дизайнер в первую очередь выделяет основные зоны:

  • Входная зона
  • Зона парковки автомобиля
  • Зона тихого отдыха
  • Зона активного отдыха

Количество этих зон, как и физические размеры не лимитированы ничем, кроме возможностей самого участка и лично ваших предпочтений. Как правило, мы идем на компромисс. Для меня, как архитектора, важно гармонично вписать в ландшафт все зоны. Очень важно пропорционально соединить все элементы в одну целостную структуру сада, причем так, чтобы сад был удобен не только для людей, но и для растений, которые в нем поселятся и будут жить, развиваться и расти, одаривая своих владельцев радостью и счастьем.

Вкратце, я поделилась с вами некоторыми секретами по созданию садов небольших размеров, так называемых «городских садов». Прекрасно, если у нас получилось вдохновить Вас на развитие вашего собственного небольшого сада, а если у вас будут вопросы, то мы поможем их решить! Решая вопросы поэтапно, вместе с профессионалами, можно с уверенностью говорить о том, что ландшафтный дизайн участка может быть и в небольших по размеру садах.