Описание проекта

Мансардную комнату решено сделать детской . Налепили деревянных конструкций- декор. Но в результате на детскую не было похоже , и пригласили меня . Самое лучшее когда предоставляют полную свободу, работать приятно)

художник Прасолов Виктор

художник Прасолов Виктор

Роспись стен выполнялась акриловыми красками, покрыта лаком.

художник Прасолов Виктор


Вы хотите заказать роспись стен цена образуется от:

• Сложности художественной задачи.
Перед началом художественной росписи, обязательно с заказчиком обговариваются и согласовываются эскизы росписи. Из этого становится понятна задача, поставленная перед художником. Может речь пойдет об исполнении орнамента под трафарет, или простой пейзаж, или фото реалистический портрет, а может копия картины эпохи Возрождения. Оплата эскизов оговаривается отдельно или входит в стоимость работ. Отдельно можно выделить и сроки исполнения. На всякое дело нужно определенное время, а если сроки сдачи ограниченны, приходиться – либо подключать рабочую силу, или выкладываться днем и ночью.

• Поверхность под роспись.
Выполняя роспись стен цена, зависит от поверхности, на которой придется работать. Идеальная поверхность – ровная, шпаклеванная, белая стена. Вполне подойдет грунтованная и окрашенная стена. Сложнее ситуация с неровной поверхностью – фактурные обои или штукатурка. И конечно сложней всего делать роспись на потолке, мебели, колоннах, кондиционерах и радиаторных батареях. Если высота не позволяет обойтись без строительных лесов, возможен вариант роспись сделать на отдельных листах (гипсокартон, пластик, холст) в мастерской, а после монтировать их на месте. Возможно обрамление лепным декором или просто рамкой.

• Площадь росписи, объем работ.
Ценообразование существенно зависит от объема поставленных задач. Понятно, что разная цена за 2 кв.м. копии художественной картины, или роспись всех стен квартиры в легкой ненавязчивой манере. Если речь идет об орнаментах или частичной росписи лепного декора, то подсчет квадратуры можно вести метрами погонными, или за весь объем намеченных работ.

• Материалы исполнения.
В стоимость росписи входит и цена затраченных на нее материалов. Роспись акриловыми красками – основное решение для интерьера. Так же можно вести роспись масляными красками, если объем не очень большой. В случае необходимости, возможно, покрыть лаком, для прочности и большей зашиты. По желанию можно применять аэрозольные нитроэмали, витражные и краски с эффектом флюоресценции или света накопления, вести работу аэрографом. Что бы подчеркнуть объемность изображения, под роспись можно нанести выпуклую лепку – барельеф.

• Индивидуальный подход.
Из всего сказанного делаем заключение, что роспись требует индивидуального подхода к каждому заказчику и каждому отдельному случаю. Значение имеет и удаленность региона, транспортные расходы и время года, и условия проживания. Заказав, роспись стен цена, состоит из всех выше перечисленных факторов.

художник Прасолов Виктор

художник Прасолов Виктор

Подробнее цены можно узнать в разделе Прайс