Описание проекта

В этой статье мы поговорим о том, что означает понятие «благоустройство территории» в целом, и как мы, сотрудники студии «RuArt» работаем в этом направлении.

Говоря об общем определении, благоустройство территории подразумевает под собой ряд мероприятий по организации рельефа участка, отведенного под застройку. Это целый комплекс проектных и строительных работ, которые обязательны к выполнению, и позволят максимально использовать отведенную площадь с выгодой для владельца и минимальным ущербом для окружающего ландшафта и природы.

Благоустройство территории — основные этапы:

  1. Разработка проекта генерального плана участка на основе природных факторов, таких как климат, почвы, грунтовые воды, рельеф местности и т.п.
  2. Разработка основных элементов благоустройства, таких как основные архитектурные объемы, площадки, проезды, подпорные стены, резервуары и т.п.
  3. Разработка схем инженерных коммуникаций, с учетом проектных решений и специфики рельефа, климатических условий и т.п.
  4. Подготовка территории к реализации, строительство и зеленые насаждения.

Пройдя эти этапы, вы получите в итоге благоустроенный участок, который будет вписан в ландшафт. Причем не только внешне вписанный, но и вписанный функционально в окружающую среду. Пройдя эти этапы, вы сможете уверенно сказать, что сделали все, что зависело от цивилизованного человека, чтобы не навредить природе, а так же своему кошельку и настроению! Ведь все, кто сталкивался со строительством хоть раз знает, что лучше соблюсти требования по благоустройство территории, чем переделывать или рисковать застройкой в целом!

 Благоустройство территории

О роли этого этапа многое сказано, много приведено примеров. Но почему-то, мы часто сталкиваемся с тем, что люди хотят сэкономить на проектной работе, а так же в реализации на этом этапе. А соблазн сэкономить, действительно, есть! Ведь цена проекта, например, увеличивается на треть, а цена реализации этих решений может и вовсе сравняться со стоимостью строительства жилого дома, или создания сада. Действительно, есть над чем тут подумать. Наша задача, как специалистов в этой сфере:

  • Дать полную информацию на тему благоустройство территории именно вашего участка.
  • Предложить несколько вариантов, чтобы вы могли выбрать оптимальное решение
  • Предоставить все необходимые чертежи для реализации и контроля выполнения всех мероприятий по благоустройству.

На наш взгляд, ландшафтный дизайн на участке это логическое завершение этапа по благоустройству, завершающий мазок в картине вашего сада. Это та основа, без которой не представляется возможным построить дом без надежного фундамента, например. Нельзя надеяться на удачу, либо заверения строителей на тему: «мы так много раз делали». Но, здесь дело каждого, то ли доверить профессионалам благоустройство территории, цены проекта при этом реально являются небольшими, по сравнению с той выгодой, которая получиться в итоге, или же, вы можете довериться удаче и советам строителей, что часто практикуется. Варианты есть, и выбор за вами!

Мы со своей стороны готовы максимально быстро и профессионально выполнить проект, а так же предоставить подробный план по благоустройству территории.

Наши контакты

Прайс лист компании Ruart